Причинение Халатность докторов здоровью сына осужденного

Сына осудили и обнаружили ВИЧ положили в больницу только после того как я ходила по правам человека и в СИЗО-1 выехала комисия только потом положили в больницу В больнице его продержали три недели дали химиотерапию не подбирая но я знаю что терапию подбирают не мение трех месяцев От этой терапии ему становилось хужеУ СЫНА УПАЛИ CD4 единицы нагрузка по крови я просила их УФСИН СИЗО И больницу не этапировать сына до боле мение его состояния здоровья Но сына вывезли вреспублику Коми г Ухта 17 сентября и с собой терапию не дали и без терапии он был с20 сентября по 20 декабря а терапию нельзя прерывать сейчас он находится с сентября по февраль в больнице но единицы не растут и не говорят доктоа анализ кови Могу ли я подать иск на УФСИН и в каком размере Я и сама инвалид после ДТП А тепеь у меня из за всего этого с сердцем проблемы Подскажите пожалуйста ЗА ронее благодарю

, ТАТЬЯНА, г. Иваново
Андрей Яцковский
Юрист

Да, можете. Никто не лишает Вас права на исковое заявление. Кроме того, ВИЧ-инфицированные не могут быть лишены высокоактивной антиретровирусной терапии. Однако, показание для ее применения зависит от уровня лимфоцитов в крови больного и вирусной нагрузки. Тяжесть степени больного должна устанавливаться комиссией врачей (специализированной на ВИЧ).

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Иваново

Эдравствуйте благодарю Вас за ответ Вы может побскажете сума иска в пять милионов это много? Во первых это его здоровье и во вторых Это и на моём здоровье отразилось сколько я потратила нервов и седце теперь болит каждый день скорую вызывала после похода по всем этми начальникам И на каго подавать иск на уфСИН ИЛИ НА СИЗО И ИХНЮ больничку? Благодарю ВАС Я ВАС после суда обязательно отблагодарю

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Иваново

Андрей здравствуйте Будьте добры скажите пожалуйста как писать заявление в суд и в какой суд подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Я первый раз с этим сталкиваюсь За ранее благодарю