Как восстановить исполнительный лист который был отозван

по просьбе мужа написала заявление на отзыв исполнительный лист по алиментам на руках его у меня нет и к кому теперь обращаться к мировым судьям или суд приставам

, Елена Игнатьева, г. Усть-Илимск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о выдаче дубликата исполнительного листа. Правда в заявлении Вам нужно будет указывать причину-где основной экземпляр.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если лист утерян вами, вам следует обращаться в суд выдавший исполнительный лист за выдачей дубликата

С уважением Александр

Светлана Верхогляд
Юрист

Добрый день, Елена.

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа (Гражданский процессуальный кодекс РФ)

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

если исполнительный лист у Вас есть, то с ним (или с его дубликатом) нужно обратиться к судебным приставам