Согласие на обработку персональных данных

Здравствуйте! Подскажите пож-та когда Банк оформляет от имени вкладчика доверенность на получение вклада нужно ли банку брать согласие от лица, на которого оформляется доверенность? Нужно ли банку оставлять оригинал этой доверенности у себя или доверенность следует передать вкладчику?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Елена, банк оформляет доверенность на выдачу вклада и оригинал этой доверенности  хранится в банке (по Инструкции). при этом не обязательно чтобы присутствовал при оформлении доверенности доверенное лицо, согласие которого также не нужно.