Соответствие образования с занимаемой должностью

Добрый день.

Сейчас занимаю должность механика, руководство продвигает меня на должность Зав. транспортной группой. У меня средне-специальное образование. Могу ли я занять эту должность. У нас нет грузо-пассажирских перевозок. Все автомобили бизнес класса, для собственных нужд. Обучение и аттестацию в специализированном центре прошел.

Заранее спасибо.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Сейчас занимаю должность механика, руководство продвигает меня на должность Зав. транспортной группой. У меня средне-специальное образование. Могу ли я занять эту должность.

Вадим

Вадим, в вашем случае нет запрета на то, что руководителем не может быть работник без высшего образования, иными словами все зависит от руководства, а вы пишите что, "руководство продвигает меня на должность".

Важно, чтобы руководство было в этом вопросе заинтересовано, решение только за начальством, тем более, что у вас есть специальное образование, опыт, и вы прошли аттестацию.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо