Стажировка на рабочем месте

Здравствуйте!!!!! у меня такой вопрос после прохождения стажировки ст кассир спросила у меня когда я могу приступить к работе? что это значит ??? служба безопасности меня еще проверяет

, валентина, г. Санкт-Петербург
Константин Хороших
Юрист

Уважаемая Валентина!

Если Ваша стажировка была неоплачиваемой, без заключения ученического договора, как это часто бывает в сфере розничной торговли, то старший кассир задала Вам вопрос о том, когда Вы сможете выйти на работу на полный день как полноценный сотрудник.

Для того, чтобы Ваше трудоустройство было оформлено официально Вам необходимо подписать трудовой договор (один экземпляр будет выдан Вам на руки), ознакомиться с должностной инструкцией (желательно также попросить копию себе) и, если Вы продавец или кассир, ознакомиться с положением о материальной ответственности.