Взыскание со страховой компании

Добрый день,нужен грамотный авто юрист ,после ДТП Россгострах выплатил сумму меньшую ,чем было затрачено на ремонт авто ,необходим юрист ,который в судебном порядке взыщет со страховой компании затраченные деньги плюс различные штрафы и компенсации,оплата после начисления денег от страховой....

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие документы подтверждают что сумма выше? экспертиза проведена?

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, чеки за запчасти ,счет за работу ,плюс было сделана диагностика у оф.диллера,который выявил внутренние повреждения на сумму 140 тысяч , имеется документ ссо штампом дилера ,без учета работы ,до этого был выполнен ремонт по жестянке 110 тысяч (запчасти+работа) сама страховая выплатила 60 тысяч,от них приезжал выездной эксперт ,и должны были пересмотреть дело,но после сегодняшнего звонка в страховую ,выяснилось,что они остановились на первой выплате,и больше компенсировать ничего не собираются...

Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Есть вероятность, что судебное взыскание не потребуется: в последнее время Росгосстрах стал, зачастую, производить доплату после получения претензии, а претензионный порядок сейчас обязателен по ОСАГО.

Пришлите документы и мне.

Я покажу их эксперту-технику, чтобы он сделал Вам предварительный расчет стоимости ремонта: без предварительного расчета не рекомендую оплачивать экспертизу, так как после утверждения справочников стоимости деталей и работ РСА многие экспертные организации оказались не в состоянии пересчитывать калькуляции страховщиков (до этого увеличить выплату можно было в два-четыре раза).

Поэтому учитывайте, что по справочникам РСА стоимость восстановительного ремонта может оказаться меньше фактических расходов.

И уточните, пожалуйста:

1. Отремонтировано ли уже ТС?

2. Сохранились ли у Вас фотографии повреждений? Если сохранились, их тоже необходимо показать эксперту-технику.