Родилась 25.04.1995, а по документам 25.09.1995

Я хочу поменять документы что мне для этого нужно? Если я родилась 25.04.1995г а по документам 25.09.1995г

, Светлана, г. Омск
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Вам нужно сперва внести исправление  в запись акта гражданского состояния о вашем рождении, а уже потом на основании нового свидетельства о рождении получить новый паспорт.

Основанием для внесения исправлений в записи актов гражданского состояния является, среди прочего, решение суда, а также в определенных случаях заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления в запись акта гражданского состояния.

Заключение о внесении исправления в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если: в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки (ст. 69-70 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

То есть, Вам нужно будет доказать, что запись о дате Вашего рождения ошибочна.