Декретный отпуск

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я работаю в обособленном подразделении организации в Калининграде, которая имеет постоянное подразделение в Москве. В трудовом договоре указано,что мы приняты на работу на время строительства объекта. Скорее всего объект построят к моменту,когда я должна буду уйти в декрет. Как мне правильно сделать , чтобы меня не не обманули с начислением декретных и остальными выплатами? И вообще могу ли я рассчитывать на них?

, Наталья, г. Калининград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности (ст. 261 ТК). При этом работодатель должен будет оплатить Вам только отпуск по БиР. Единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком и другие полагающиеся выплаты Вам придется уже оформлять в органах соцзащиты.

Наталья
Клиент, г. Калининград

Спасибо, если же наше обособленное подразделение не успеет закрыться после рождения ребенка, то мне положена и единовременное пособие, пособия по уходу за ребенком и другие выплаты?

если же наше обособленное подразделение не успеет закрыться после рождения ребенка, то мне положена и единовременное пособие, пособия по уходу за ребенком и другие выплаты?

Наталья

Да, пока срочный договор будет действовать, то должны выплачивать. После увольнения оформите в соцзащите.