Как и куда обратиться если не согласен с результатами работы полиции

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как это правильно сделать если не согласен с результатами работы полиции. Я 30 июля 2014 года написал заявления в полицию. (в отношении меня совершили мошеннические действия, и похитили денежные средства с банковской карты.) В полиции мне сказали что будет возбужденно дело в установлении лица похитившего денежные средства, Прошло 5месяцев но никаких извещений я не получал, придя в РОВД что бы выяснить ход и результаты следствия, мне отказались назвать следователя и сказали что дело закрыто, причину по чему его закрыли мне также отказались сообщить, сказав что я могу жаловаться и им все равно. Помогите, как и куда я могу обратиться что бы провели проверку по этому факту, и если возможно возобновили дело и установили лицо совершившее мошенническии действия1

, Дмитрий, г. Тверь
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Самый действенный способ обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в Управление собственной безопасности. Они любят такие жалобы и безусловно примут меры.

Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Напишите жалобу прокурору того района, где находится ОМВД, при отказе в возбуждении уголовного дела и при любом исходе предварительного следствия по уголовному делу Вас обязаны ознакомить  с материалами проверки или материалами уголовного дела. Прокурор может вынести предписание об устранении нарушений закона и после ознакомления с материалами проверки или дела — пишите жалобу тому же прокурору для устранения нарушений, допущенных ОМВД и привлечения к ответственности виновных лиц. Также Вы можете обжаловать действия (бездействие) сотрудников ОМВ в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу в прокуратуру.

Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Начальник ОВД, Прокуратура. Все обращения направляйте письменно по почте, с описью вложения и уведомлением о вручении.