Поручительство и кредиты

КАК НАКАЗАТЬ ЗАЕМЩИКА ИЗ ЗА КОТОРОГО У МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ ВСЮ ЗАРПЛАТУ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ?

, Людмила,
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Вы имеете право регрессного требования всей уплаченной вами суммы к должнику.Вы можете обратиться в суд и сейчас с требованием взыскать уже уплаченную сумму с должника.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Людмила, здравствуйте,

Я согласен с коллегой — у Вас есть право взыскивать с Должника в порядке регресса.

Вопрос, почему у Вас удерживают всю зарплату?!

У МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ ВСЮ ЗАРПЛАТУ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ… Людмила

Это незаконно.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов)
с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов
заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном
объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов
должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется
при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного
здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба,
причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы
и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Представьте приставу документы, о том, что на этот счет перечисляется зарплата и потребуйте уменьшения удержаний.