Устроиться на работу несовершеннолетним

Меня зовут на работу, но говорят, что с оформлением документов могут возникнуть трудности и готовы взять на "не официальной" основе. Можно ли устроиться таким образом, но как-нибудь застраховать себя и свой заработок ? Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

и готовы взять на «не официальной» основе

Игорь

Это будет Ваш риск. И застраховать свой заработок не можете.

Можно только оставлять доказательства Вашей работы в компании (копии инструкажа по ТБ, должностной инструкции, деловой и иной переписки, в этом числе в электронном виде). Это на это случае если зарплату придется взыскивать через суд или прокуратуру и трудовую инспекцию.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

пожалуйста!

успехов и удачи!