"Имеет ли юридическую силу договор о выдаче займа по средствам факсимильной связи "

Заимодавец предлагает займ от ИП.из другого региона РФ ПОСРЕДСТВОМ ФАКСИМИЛЬНОЙ СВЯЗИ.В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИСЛАЛ СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ,сНИЛС.оГРНИП, ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТОГО ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ МОШЕННИКОВ? СМУЩАЕТ УСЛОВИЕ,ПРОПИСАННОЕ В ДОГОВОРЕ:".Я страхую ваш займ от случаев мошенничества или не выплаты в страховом агентстве своего региона.Взнос на страхование оплачивает заемщик в течении 12 (двенадцать) часов после того как я предоставлю Вам документы из банка о переводе средств на Ваш счет (время зачисления средств - 1-3 дня). Взнос для страхования составляет 3% от суммы займа".

, ЮЛИЯ РЕВЕНКО,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, ну сколько еще надо человек обмануть чтоб начали просто всего лишь внимательно относится к подобного вида предложениям ?

НЕ БУДЕТ никакого займа — подарите сумму страхования и скорей всего не 3 %, так как следом прийдет сообщение о какой нить счетной ошибке и просьбе довнести еще 2-3 процента и после внесения контакты будут потеряны.

Ну посудите сами почему я должен например Вам осуществить займ? следом вопрос почему тот ИП его должен Вам предоставить? это Ваш партнер коммерческий или Вы предлагаете залог под займ или думаете что имея деньги их готовы занимать практически не думая ?

Развод это и однозначно.