Квартиранты не забирают свои вещи

Доброго времени суток. Такая ситуация...

Заселили в квартиру квартирантов,которые не внесли всю сумму в оговоренный срок.Договор не подписывали по той причине,что всей суммы не было. Мы их выселили за нарушение договоренностей. Но ввиду того,что время было позднее,договорились,что утром они приходят и забирают свои вещи.2е сутки они этого сделать не хотят.Все время откладывают время прихода за вещами.То в 12,то в 18,то уже завтра утром. Как мне быть с их вещами без последствий и тд. и тп? Спасибо

Уточнение от клиента

Для себя пока вижу 2 варианта..

1.Сдать в камеру хранения жд вокзала (когда объявятся,передать номерок или тп,чтоб ехали забирать).

2.Обратиться в полицию,что нашел находку (вещей много: тряпки,бытовые приборы,обувь,книги и тп). 2й вариант видится долгим,да и не хочется связываться с органами.

Уточнение от клиента

Надеюсь,Вы подскажете,что делать в данной ситуации. Спасибо.

, Виктор, г. Краснодар
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Виктор.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и передать им все вещи на хранение согласно описи и Протокола.

На практике, приготовьтесь к тому, что вам будет предложено оплатить доставку всех вещей.

Оплата хранения вещей будет возложена на их хозяев.

Но, строго говоря, два дня — это еще не тот срок, чтобы прибегать к «крутым» правовым средствам. Попробуйте пояснить им ситуацию с оплатой хранения.