Права ли Моск.административная дорожная инспекция?

При постановке автомабиля на Университетском проспекте, я обратила внимание на закрытый непрозрачной черной пленкой знак, вероятно дорожный. Сегодня я получила 2 постановления по делу об административном правонарушении,

в которых сообщалось, об административных штрафах в нарушении требований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ. Дата нарушения утро следующего дня 08.57.45 в одном постановлении и 10.31.19 в другом. Размер каждого штрафа по 3000 рублей. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. С уважением Зоя Сергеевна т.8916-732-35-52, эл.почта kzs@belokam.ru

, Зоя Сергеевна, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Если вы сможете доказать, что в момент предполагаемого нарушения ПДД знак был закрыт, то есть шансы на обжалование в суде.

При обжаловании можно ссылаться на  п. 5.1.4.

ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств".

-  Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

В любом случае многое зависит от правильности заполнения Вами протокола.

Зоя Сергеевна
Клиент, г. Москва

Уважаемый Андрей!

1. Благодарю за оперативный ответ.

В продолжении моего запроса, хотелось бы уточнить, правомерно направление 2-х писем со штрафом в течении суток с интервалом 01:33:34?

2. Имею ли я льготы, как пенсионер-ветеран (30.05.1947 г. рожд.)

Водительский стаж с 1986 г.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Протокол могли и не составлять — фиксация нарушения подвижными средствами. Только постановление будет с приложением фотофиксации нарушения.

Если на снимке нет знака — делаете фото с датой (должны быть соответствующие дате нарушения погодные условия и дата на снимке). На фотоаппарате дата снимка может быть установлена Вами :-).

Направляете жалобу на постановление вышестоящему начальству с приложением фото…