Поощрения работника

имеет ли право директор школы в качестве поощрения увеличить продолжительность ежегодного отпуска учителю школы, которой он руководит? спасибо..

, АЛЕКСЕЙ,
Вячеслав Великий
Адвокат

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Читайте самостоятельно Приказ Минобразования России от 07 декабря 2000 года № 3570 и больше не обращайтесь за консультацией к юристам. Впредь по своей глупости никогда не ставьте отрицательные оценки высококвалифицированным юристам, если Вы не ориентируетесь в правовых вопросах.

Если Вы имели в виду: имеет ли право директор школы в качестве поощрения увеличить себе продолжительность ежегодного отпуска? — То нет!