О получение жилья

Добрый вечер , у меня сложилассь ситуация данного рода, наша семья состоит из пяти человек , дети два мальчика и одна девочка , мы являемся вынужденными переселенцами из латвийской ССР, приехали примерно в 1992 году когда Латвия вышла из состава России ,нам дали сутки чтоб изчезнуть со страны, в 1995 году нам дали двух комнатную квартиру в городе сосногорске республика коми ,и выдали бумагу на расширение жилья ,поставили в очередь, квартира до 50 кв.м , как многодетная семья там особая очередь + беженцы , долгое время находились первыми в получение жилья , с ссылались на то что город не градо строительный ,но дома строились , и когда очередной дом был построен ,нам пришла бумага что детям уже больше 18 лет и они совершенолетние нас переместили в обычную очередь, и на какое-то 127 место , мы честно стояли в очереди , квартира не приватизированная , ни у одного из детей на данный момент нет жилья ... Насколько правомерны действия такого рода и что делать в данной ситуации , подскажите пожалуйста

, владислав, г. Сосногорск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

г.Сосногорск Республики Коми знаю не понаслышке — были процессы в суде.

Для начала уточните свой вопрос:

в 1995 году нам дали двух комнатную квартиру

владислав

На основание чего?: Распоряжение, Постановление, договор соц.найма и т.д.?

и выдали бумагу на расширение жилья

владислав

Что за «бумага» и что в ней указано?

поставили в очередь,

владислав

Копия Распоряжения есть на руках и что в нем указано?

и на какое-то 127 место

владислав

Необходимо знакомиться со всеми документами. Прикрепите их в уточняющем вопросе.