Декретные выплаты

Здравствуйте!я работаю по договору!оформлять не хотят уже 1,5 года но сейчас я в положении скажите мне положены какие то выплаты!как мне поступить и что делать?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы трудоустроены неофициально, то декретные Вам будут начислены по минималдьной ставке, как неработавшей. это обусловлено тем, что при расчете декретных учитываются суммы заработка от которых начислялись взносы в ПФР и ФСС. С неофициальной з/п таких взносов не делают

Вячеслав Дмитриев
Юрист

если с вами не оформлены трудовые отношения, то вам будет назначено единовременное пособие при рождении ребенка и будет выплачиваться ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Пособие по беременности и родам вам выплачиваться не будет.

Можете обратиться в инспекцию по труду или в суд с заявлением о признании ваших отношений трудовыми.