Перевод сотрудника

Добрый день! При переводе работника на другую должность нужно составлять новый трудовой договор или дополнительное соглашение?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

При переводе на другую должность у одного работодателя составляется дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора, то есть указывается другая должность, оклад и все изменения, которые связаны с переводом.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Будет являться нарушением при переводе составление нового трудового договора? Или это тоже возможно?

Ольга

Это будет нарушением. Трудовой договор должен остаться прежним, с той датой, когда работника приняли на работу.