Время работы врача

Скажите пожалуйста действует ли ещё постановление правительства РФ от 14 февраля 2003 года 101 "о продолжительности рабочего времени медицинских работников", или есть какие то более поздние документы. И скажите, является ли врач невролог , работающий на ставку в поликлинике, человеком, ведущим только амбулаторный прием

, тамара, г. Москва
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Данное постановление действующее — base.garant.ru/12129879/

А что касается второго вопроса, то в соответствии с пунктом 1 приложения № 2 к постановлению Правительства РФ от 14.02.2003г. № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» 33 часовая рабочая неделя устанавливается для врачей лечебно-профилактических учреждений, занятых проведением исключительно амбулаторного приема больных.
В соответствии с разъяснением Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.02.2006г. №422-17- исключительно амбулаторным приемом больных можно считать рабочее время врача, в течение которого другие виды работ (работа на участке, в стационаре на дому, в стационаре дневного пребывания, сапнитарно-просветительной и другой профилактической работе и др.) не входят в его функциональные обязанности.