Административное правонарушение, возможно ошибка

19.01.2013 года изъяли права сотрудники ДПС. Составили протокол, который передали в МИРОВОЙ СУД. Я проживаю по адресу который указал в протоколе и номер телефона. Извещений о суде по почте не приходило. Позвонили один раз и сказали что 27.03.2013г. у меня будет слушание на которое я не смог придти. Как оказалось, что оно уже было 3е. Пару дней назад пришло извещение из суда, что 27.03.2013 года меня лишили водительского удостоверения.

В постоновлении есть такие строки:

1. По заявлению Иванова И.И. (меня) дело рассматривается в его отсутствие, вину в содеянном признаёт.

2. В качестве обстоятельства, смягчающего ответственность, учитывается признание им своей вины.

Дело в том, что я никаких ЗАЯВЛЕНИЙ не делал. Подскажите, как быть?

, Егор Кужелев, г. Мурманск
Анна Зобнина
Юрист

      В судах редко делают ошибки в виде ненадлежащего извещения лица, привлекаемого к административной ответственности. Но обжаловать на этом основании конечно можно.