Как получить задолженность по зароботной плате с ооо?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как взыскать долг (задолженность по заработной плате) если должник является ООО "....". Иск по суду удовлетворен в пользу взыскателя?

Ситуация такая: первый исполнительный лист отнесли судебным приставам 30.09.2014 на сумму 32000 руб. Это решение суда является немедленным исполнением. Второй исполнительный лист зарегистрировали 19.12.2014 на сумму 167000 руб. За все время было переведено со счета должника 5000 руб. На все вопросы пристав отвечает, что должник является ООО, а не физ. лицо и найти его по юр. адресу не могут. Написали заявление на арест и розыск имущества 19.01.2015г. Пришли через две недели нам сказали, что пристав которая вела наше дело ушла в отпуск и в розыск ничего не подавала и до сих-пор тишина. Могут ли приставы найти и обязать выплатить долг ген. директора. если нет, то тогда как? Спасибо.

, Виктор, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, начинать работу по получению долга необходимо с пристава.

Для начала все-такие попадите на прием, посмотрите материалы исполнительного производства, чтобы понять какие действительно нарушения допустили приставы. Это поможет составить грамотную и эффективную жалобу, которую можно подать как в суд, так и руководству пристава.

Могу помочь в составлении эффективной жалобы.

Обязать чтобы директор (физик, тем более не учредитель) отвечал за долги ООО нельзя.

Виктор
Клиент, г. Хабаровск

Ген. директор является учредителем, его доля 25%, уставной капитал 10 000 руб.