Изменение права собственности на жилье

Здравствуйте. Как можно кроме дарения переоформить 1/2 доли приватизированной квартиры на жену если я владелец, и что нужно сделать, чтобы дочь отказалась от своей доли в приватизации квартиры в пользу матери, т.е. чтобы квартира полностью стала в собственности одного человека в данном случае жены (матери).

, Алексей, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как можно кроме дарения переоформить 1/2 доли приватизированной квартиры на жену если я владелец,

Алексей

Если Вы состоите в браке других оснований, кроме дарения, нет.

чтобы дочь отказалась от своей доли в приватизации квартиры в пользу матери, т.е. чтобы квартира полностью стала в собственности одного человека в данном случае жены (матери).

Алексей

Она может продать или подарить свою долю матери.