Очередь в детский сад

Здравствуйте, мы военнослужащие, ребенку 2,2. Стоим в очереди в детский сад, нам сказали мест для нас нет, по причине того что местные дети трехлетние еще не ходят, а тут мы. На что нам вообще рассчитывать, если мы приехали слушателями в академию на 2 года всего.

, Нина, г. Кострома
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 6 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих»  детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Таким образом, потребуйте письменный ответ управления образования по поводу очереди в детский сад с учетом положенных Вам льгот

Нина
Клиент, г. Кострома

Я так понимаю, что если место не предоставляется, то выплачивают какие то пособия?

Нина

Данные пособия устанавливаются на усмотрение властей конкретного региона. В Костроме таких пособий, к сожалению,  нет