Административное нарушение правил благоустройства города

Добрый день. Соседи написали коллективную жалобу на мужа о том, что он курит в подъезде бросает окурки. Приходил участковый, написали объяснительную, что муж не курит и окурки не бросает. Позже пришло письмо от Администрации города, с постановлением административной комиссии. Мужу был выписан штраф в размере 2 тыс.руб за нарушение правил благоустройства города (а именно мусорит в подъезде, бросает окурки). В течении 10 суток со дня вручения постановления можно обжаловать в суде? Подскажите,как это грамотно сделать?

, Татьяна, г. Сафоново
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В течении 10 суток со дня вручения постановления можно обжаловать в суде?

Татьяна

пишите жалобу на постановление (но написать жалобу это работа индивидуальная и отдельно оплачиваемая)

а вообще считаю обжаловать нужно, тем более что не понимаю откуда могут быть доказательства что именно Ваш муж курил в подъезде. и почему нарушение правил благоустройства, а не курение в общественных местах?