Не дают лист временной нетрудоспобности

В настоящее время нахожусь в распоряжении МВД по болезни. Ранее прошел ВВК, по результатам которой признан не годен к службе в органах внутренних дел.Сейчас нахожусь в отпуске за 2015 год, в котором находился на стационарном лечении в городской больнице. После выписки из больницы обратился в поликлинику МВД с целью получения больничного листа и предоставлении его в кадровый аппарат для продления отпуска. Однако в выдачи больничного мне было отказано и мотивированно, что я уже являюсь нетрудоспособным, что и описано в заключении ВВК. Как получить лист нетрудоспособности?

, Игорь, г. Саранск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Однако в выдачи больничного мне было отказано и мотивированно, что я уже являюсь нетрудоспособным, что и описано в заключении ВВК. Как получить лист нетрудоспособности?»

Листок нетрудоспособности аттестованному сотруднику: военнослужащему, служащему МВД, УФСИН и другим лицам «в погонах» выдаваться не может. Аттестованные же сотрудники не подлежат обязательному социальному страхованию. Согласно п.1 Порядка листки нетрудоспособности выдаются застрахованным лицам, то есть, гражданам, работающим на предприятиях и в организациях по трудовым договорам.