Компенсация при сокращении

Фирму где я работаю- закрывают. Официальный приказ, уведомление еще не подписывали. Директор ищет пути чтобы не выплачивать компенсацию при сокращении. Что делать?

  • Протокол Тюмень 4 2014
    .doc
, Елена, г. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Не нарушать Правила внутреннего распорядка.

2. Не писать заявление об увольнении по собственному желанию.

3. Добиться увольнения по сокращению штатов увольнения (через два месяца после вручения уведомления), выплатой выходного пособия в размере 2 (3) месячных зарплат.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Если вас будут вынуждать уволиться вы можете написать жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!