Не понимаю за что из зарплаты вычли деньги

Здравствуйте. Я из Крыма. В январе у нас все учреждения ликвидировали и перерегистрировали. И наше тоже. У нас был культурный центр, в котором я оформлена руководителем кружка на 0,75 ставки. Со мной работает девушка, тоже руководителем кружка на 0,5 ставки. После перерегистрации нас всех оформляли заново на свои же ставки. Должны были оформить 12 января. Мы сдали документы, а эта моя сотрудница, которая на 0,5 работает, оставила документы и заявление и 13 числа уехала на сессию. Я до конца месяца работала и со своими детьми и с ее детьми (мы всегда друг друга заменяем во время сессии). В конце месяца оказалось что нас оформили не 12 числом, а 15. Получается что моя сотрудница не попала под оформление, потому что уже 15 числа у нее был учебный отпуск. Ее никто не предупредил, что она до сих пор не оформлена. На днях она приехала, и ее поставили перед фактом, что она не числится у нас, и зарплаты ей нет за январь. Она начала ругаться с начальством, грозилась подать в суд за то, что ее элементарно даже не предупредили о том, что не взяли на работу. Руководство видимо чтобы сгладить это как-то,сказали мне, что мне на карточку придет дополнительно 3000, и я их должна буду отдать ей. Я не знаю, как они это сделали. Вчера получила рассчетку за январь. Мне к начислению идет 9000. И если я отдам ей 3000, мне остается 6000. С нами работает тоже рук.ансамбля, тоже на 0,75. Она получила за месяц 9000. Раньше у нас с ней зарплата была одинаковая. Получается, что она получила свой оклад, а я должна со своей зарплаты отдать неоформленному человеку 3000 рублей. Что вы можете мне сказать по этому поводу? Это законно вообще? Что мне делать?

  • рас
    .jpg
, Эльмира, Ирпень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оформление дохода на неработающее лицо является незаконным. Если по общим расчетам ваша ЗП составляет 9000 рублей то вы отдавать ничего не обязаны. на вас вероятнее всего эти 3000 оформили премией

С уважением Александр

Эльмира
Клиент, Ирпень

Я получала то 9 000, то 10 000, то 7 000 (когда была на сессии). у нас зарплата на время переходного периода то увеличивалась, то чуть меньше становилась... если бы мне начислили мой оклад 9000 и дополнительно деньги, которые я должна отдать, то я бы отдала просто и все. но получается что я со своей зарплаты отдать должна, потому что получаю за январь на 3000 меньше чем обычно