Изменение организационно-правовой формы юр.лица

Изменение организационно-правовой формы юр.лица из ЗАО в АО, влечет ли внесение изменений в регистрационные документы тракторов и прочих самоходных машин?

, Ирина, г. Старый Оскол
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если изменения коснулись только организационно правовой формы, при этом название не поменялось, изменения вносить не нужно.

Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

ДА необходимо! Это вытекает из п.1.7.  «Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно — строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации  (гостехнадзора) Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 1995 г. N 785:

»1.7. Изменение регистрационных данных осуществляется в случаях изменения каких-либо сведений, указанных в выданных органами гостехнадзора регистрационных документах, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений".

В регистрационных документах организационно-правовая форма, как Вы знаете,  указана.