Подтверждение расходов ИП при УСН

Как подтверждать расходы при УСН? Какие документы подтверждают расходы ИП при УСН 15%. Если я буду работать с клиентами посредством интернет магазина, могут ли кассовые чеки почты России быть подтверждением расходов?

, Александр, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Расходы ИП подтверждает книга доходов и расходов. Чеки почты также могут подтверждать расходы. Также имейте ввиду, что при торговле через интернет магазин, вы обязаны выдавать кассовый чек.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Ставрополь

Так мне нужно будет влаживать кассовые чеки в почтовое отправление клиенту?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Расходы ИП подтверждает книга доходов и расходов

Фролова Ирина

КУДиР не подтверждает доходы и расходы. Она формируется только для исчисления налоговой базы при УСН.

Какие документы подтверждают расходы ИП при УСН 15%

Александр

Подтверждением расходов являются всепервичные документы, относящиеся к вашей деятельности. Таковыми являются кассовые чеки с почты, накладные по форме ТОРГ-12 на товар, акты на выполненные услуги, товарные чеки и пр.