Могу ли я устроиться на работу сидя в декретном?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я устроиться на офиц. работу сидя в декретном. Ребенку всего пол годика. И буду ли я продолжать получать декретные?

, Елена Беклемешева, г. Улан-Удэ
Мария Малова
Юрист, г. Самара

В соответствии со статьей 256
Трудового кодекса РФ «По заявлению женщины , во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут
работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за
ребенком за работником сохраняется место работы (должность).»