перевод на другую нижеоплачиваемую должность

Всем здравствуйте.

Работник написал заявление на перевод на другую нижеоплачиваемую должность по собственному желанию с 01.02.2015г.,а с 02.02.2015г. ушёл на больничный. В приказе об ознакомлении и в доп.соглашениях не расписался, администрация не предлогала.

1. Считается ли данный работник переведенным, если да, то с какого числа?

2. Как будет оплачен больничный лист?

, Ольга,
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Работник написал заявление на перевод на другую нижеоплачиваемую должность по собственному желанию с 01.02.2015г., а с 02.02.2015г. ушёл на больничный. В приказе об ознакомлении и в доп.соглашениях не расписался, администрация не предлогала.

1. Считается ли данный работник переведенным, если да, то с какого числа?

2. Как будет оплачен больничный лист?

1.  Работник вправе отозвать свое заявление на перевод на другую должность у того же работодателя до подписания соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора или по крайней мере до издания соответствующего приказа о переводе. После подписания сторонами соглашения и издания данного распорядительного документа перевод считается совершенным, отказ работника занять новую должность будет неправомерным и может быть квалифицирован как неисполнение должностных обязанностей.

2. Расчетным периодом для исчисления пособия по временной нетрудоспособности будут 2 календарных года (с 1 января по 31 декабря включительно), предшествующих году, в котором наступила временная нетрудоспособность (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).