Претензия к управляющей компании

Здравствуйте. В 2013 году делали поверку счетчиков. Демонтаж и установку приборов после поверки выполняла управляющая компания на платной основе. Заявка о том, что мы вызывали их специалистов есть. Но после установки нам не оставили акта о вводе в эксплуатацию теплочетчика. и в конце января 2015 я случайно узнала, что все это время нам насчитывали плату по нормативам, а не по счетчику. Делать перерасчет УК отказывается, ссылается на постановление Правительства №354. Как мне добиться перерасчета? Спасибо.

, Юлия Литвинова, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

В вашем случае единственным выходом будет обращение в жилищную инспекцию с жалобой на действия УК или также можете предъявить иск о взыскании суммы переплаты с УК.

Желаю удачи!