Как оплачиваться будет больничный?

Добрый день!

Написала на отпуск с 4 февраля и за три дня до него получила отпускные. Но со 2 февраля нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Отпуск я так понимаю не продлится! А как в этом случае будет оплачен больничный лист. Если 2 и 3 числа я на больничном а с 4 начался отпуск.

, марина, г. Красноярск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Вам необходимо написать заявление о переносе отпуска в связи с больничным.