С меня взыскивают стоимость работ по восстановлению несущей способности и устойчивости строительных конструкций гаража в результате демонтажа моего гаража

проводилось 3 экспертизы в одной из которых заключение было в мою сторону могу ли я опираться на эти основания в своей апелляционной жалобе

, Нина, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

хочу обратить внимание, экспертиза не является доказательством особой силы и рассматривается в совокупности с иными доказательствами, опираться вы можете на все доказательства и доказывать при этом свою правоту, а вот сможет ли на основании этого доказательства суд изменить решение это другой вопрос но нужно пытаться.

вообще для каких либо предложений стоит детально изучать документы, а в общих словах не просто можете, а должны, учтите если последующая экспертиза делала доводы об ошибочности предыдущей это может оказать негативное воздействие.