15 суток к основному отпуску

Добрый день. Прочитал ваши ответы, и у меня возник вопрос: если в 2014 году я выполнил программу прыжков с парашютом, положены ли мне дополнительные сутки к основному отпуску???

, Павел, г. Владивосток
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

ст.29 порядок предоставления основного отпуска.

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:

а) ветеранам боевых действий на территориях других государств — на 15 суток;

б) военнослужащим, проходящим военную службу:

в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, — на 15 суток;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — на 10 суток;

в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, — на 5 суток;

в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, — на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Если вы входите в одну из выше перечисленных категорий, вам положены дополнительные  сутки отдыха.

С уважением А.Сизов