Выплаты к пенсии детям войны

Здравствуйте! ответьте, пожалуйста, принят ли на федеральном уровне закон о доп.выплатах к пенсии детям войны? каковы условия получения этой доплаты? как и где ходатайствовать об этом?

моя мама 1942 г.р., проживает в С-Петербурге, получает пенсию по старости и имеет инвалидность 2 группы. Елена Иванова, С-П.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"...ответьте, пожалуйста, принят ли на федеральном уровне закон о доп.выплатах к пенсии детям войны? каковы условия получения этой доплаты? как и где ходатайствовать об этом?

моя мама 1942 г.р., проживает в С-Петербурге, получает пенсию по старости и имеет инвалидность 2 группы."

В данную льготную категорию подпадают лица в период с 22.06.1928 по 03.09.1945 и не имеющие других льготных категорий.
Размер надбавки — 1500 рублей. Получать можно с 0.01.2015 года. Точный переченьдокумнетов лучше уточнить в отделе соц. защиты.