Прохождение медосмотра за свой счёт

Здравствуйте. Могу ли я пройти очередной медосмотр по направлению от работодателя в другой поликлинике, а не в той которая указана в направлении. За свой счет. Спасибо

, Дмитрий, г. Костомукша
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
В ТК РФ не указано где Вы должны проходить медосмотр. Сказано, что медосмотр проводится за счет работодателя. Поэтому руководство настаивает на прохождении осмотра в том мед.учреждении, где произведена оплата. Считаю, что Вы можете пройти осмотр в удобном для Вас мед. учреждении и предъявить работодателю квитанции для возмещения Ваших затрат. Никаких штрафных санкций за прохождении осмотра по месту жительства применяться не может.