Задержка выплаты по осаго

Обратился с заявлением в Ск согласие о выплате страхового возмещения по ОСАГО. 11 декабря 2014 с их слов сформировано платежное поручение. Денег по сей день нет. Обращался в конце ноября. Какие действия предпринять? Насчитали 11,5 тысяч. Но и их не платят. Надо ли обращаться к независимому оценщику что бы взыскать деньги?

, Максим, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если ущерб более, чем вам насчитала страховая, то стоит обратится к оценщику, далее направить претензию вместе с копией отчета. Если в течении 5 дней, не последует никакх действий от страховой, подавайте в суд.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если сумма которую Вам насчитала ск вас устраивает, то к оценщику обращаться не стоит. Направьте претензию в СК по поводу нарушения сроков выплаты.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какие действия предпринять?

Максим

Подать претензию в страховую.

Надо ли обращаться к независимому оценщику что бы взыскать деньги?

Максим

К оценщику надо обращаться, если не согласны с суммой выплаты.

Успехов.