Правомерны ли действия начальника

Здравствуйте! Служу в полиции с 2005 года! С ноября 2011 года ушла в декрет! Надо было выходить на работу 19 января 2015 года! Я написала рапорт что приступила к обящанностям и передала рапорт через коллегу начальнику овд, но он не полписывает рапорт и хочет видеть меня в конторе, и говорит что с 19 января у меня прогулы, он хочет меня уволить! Но с 19 января 2015 года я оформила больничный с ребенком мы проходим реабилитацию в стационаре ( у меня ребенку 3 года, он инвалид, инвалидность имеется), пролежали в больнице с 19 января по 26 января 2015 года, нас выписали тк ребенок заболел орви, с 27 января я оформила еще больничный по настоящее время! Может ли начальник меня уволить? Обязан ли он оплатить мои больничные? Я хочу по выходу с больничного уволиться по собственному желанию, надо ли отрабатывать мне месяц или две недели, если у меня сын инвалид 3 года, я разведена, сын в сад пока не ходит! Заранее спасибо за ответ!

, екатерина, рп. Запрудня
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Направьте в адрес руководителя, копии больничных листов, по почте с описью вложения, в сопроводительном письме укажите, что оригиналы предоставите по выходу из больничного. Больничные Вам обязаны оплатить. При этом Вы можете так же подать рапорт по почте (либо явиться лично) с требований уволить Вас по собственному желанию. При этом месяц отработки Вы можете провести на больничным.

Удачи Вам!