Смогу ли я получить деньги?

Добрый день! У меня есть задолженность по кредиту. Суда еще не было,но банковские счета арестованы. У меня умерла мама в декабре. Ей положена пенсия за декабрь. Смогу ли я получить деньги в службе доставки пенсий? Или же мне их не отдадут?Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Елена!

Ваши счета арестованы, вероятно, именно в том банке, которому Вы задолжали. В отсутствие вступившего в законную силу судебного решения Вы абсолютно свободно можете получить пенсию.