Выход из ооо +смена директора

ооо, 2 учредителя один из них еще и директор, оба резиденты РФ, доли 50\50,

задача: с соучредителя являющегося директором, снять полномочия и долю в ооо в пользу второго участникаи назначить второго участника директором

вопрос о порядке заполнения форм 14001 13001

и что писать в протоколах собрания участников:

немного разобрался, но боюсь ошибиться

можноли это за один раз сделать?

какие листы требуется заполнить? (желательно образец)

, Алексей, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в данном случае необходимы следующие документы:

Р14001, заявление участника о выходе из ООО, Решение участника ООО (оставшегося)

В Решении участника ООО необходимо отразить следующее:

1. О выводе участника из ООО… Определить, что доля в
уставном капитале Общества, номинальной стоимостью такой-то принадлежащая участнику,
переходит к Обществу.

2.
о выплате действительной стоимость доли.

3.  о перераспределении доли в уставном капитале, принадлежащей Обществу, в пользу оставшемуся участнику Общества.

4. о смене директора.

5.
Поручить директору Общества зарегистрировать данные
изменения участником Общества в установленном законом порядке и в установленные
сроки.