Вернут ли деньги есть их переслали себе на счёт мошенники?

У меня такой вопрос. Вчера мою подругу взломали в соц. сети и через неё с моей карты сняли деньги.( Мошенники взломали её страницу и начали писать друзьям сообщение, до словно: "У тебя есть карта Сбербанк", "помоги мне перевести деньги с Яндекс Кошелька" и т.д. Была обычная переписка, я не знала то что это не она пишет, потому что всё как обычно.... В итоге на карту не кинули деньги, а перевели себе на счёт..

Вопрос: Куда обращаться, чтоб их вернули? И вернут ли их вообще?

, Анастасия, г. Находка
Евгений Севастьянов
Юрист

Самый простой способ — идти в банк с какими-то подтверждениями (скринами, взломаной подругой и еще всем, чем можете подтвердить обоюдное нежелание совершать перевод денег) всей этой истории с просьбой отменить последнюю транзакцию, просьбу следует оформить письменно. А правильнее в таких случаях обращаться в полицию.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

В Вашем случае необходимо обратиться в полицию. И сразу же в банк с письменным заявлением об отмене операции.