Приватизация жилья несовершеннолетними

Здравствуйте! Бабушка прописана в муниципальном жилье вместе с 11-летней неродной внучкой. Бабушка уже участвовала в приватизации квартиры по другому адресу, поэтому права на приватизацию этой квартиры не имеет. Мама девочки,(мама прописана по другому адресу), хочет приватизировать квартиру на дочь. Как это сделать? Бабушка против приватизации внучкой.

, Эльза, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Возражение бабушки роли не играет, она уже участвовали в приватизации и прав на приватизации не имеет.

Надо получить согласие органа опеки (приватизация проводится только на несовершеннолетнего).

Статья 2.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями
государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального
найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными
правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в
собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех
имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и
несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.