Какая статья предусмотрина

Здравствуйте у меня вот такая проблема на работе заканчивается мой трудовой договор продлять новый со мной не захотели вопрос какую статью они мне напишут в трудовую книжку и второй вопрос когда работадатель должен выдать компенсацию и зароботную плату работнику если договор заканчивается 31 января у меня а завтра 30го я хочу забрать свои документы потому что 31 года отдел кадров не работает так как суботта выходной день

, Александр Полежаев,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ст. 79 ТК РФ.

В последний день работы.

Получение зарплаты и трудового раньше не предусмотрено.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1638
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При увольнении в трудовой книжке у вас будет значиться п.2 ст.77 ТК РФ

Датой увольнения будет считаться 02.02.2015 на основании ст14 ТК РФ

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_1.html#p303
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

таким образом основание увольнения ст. 77 ч.2 расторжение договора в связи с истечением срока действия срочного трудового договора.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр! Уволят вас по ст.77 тк рф. Согласно ТК РФ расчет с вами должны произвести в последний рабочий день а также должны выдать трудовую книжку