Мне не выдали отпускные, А после моего прибытия после отпуска, говорят что изчисления будут производить 50% от зараб, платы

В компании я работаю с февраля 2014гг Заявление на отпуск написала 3 декабря 2014гг Отпускные мне не выдали, Уже 29 января а я так и не получила отпускные. И еще мне сказали что отпускные будут исчисляться 50% от заработанной платы

, Нина, г. Владивосток
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Пишите жалобу в инспекцию по труду.

Вам все выплатят, а работодателя накажут.

Ольга Сергеевна Швецова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

В силу части девятой ст. 136 ТК РФ оплата отпуска должна производиться не позднее чем за три дня до его начала. Однако, если срок выплаты отпускных нарушен, работодатель должен выплатить проценты за задержку указанной выплаты. Так, согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока, соответственно, выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Если у Вас «белая» заработная плат обращайтесь или в Инспекцию по труду или в суд. С недобросовестного работодателя будет взыскана вся причитающаяся Вам сумму, а инспекция по труду привлечет и к административной ответственности.