Можно ли подать заявление на угон

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой бывший муж выписал на меня генеральную доверенность на прово управлять и продавать автомобильавтомобиль, отдал автор и документы на нее. Зарегистрирован был на него. А мой молодой человек нынешний так сказать забрал её себе вместе со всеми документами и уехал за 2500 км. Что делать? Я знаю что каким то таинственным способом он оформил её на себя. Могу ли я взять копию в нотариальной конторе в которой выписывали доверенность и подать на угон авто?

, Анна, г. Ярославль
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Да

Срочно подавайте заявление на угон авто

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. я думаю вы должны в первую очередь заявление в полицию, на мошеннические действия, в которых изложить ситуацию и пусть полиция определит какой состав здесь применять: угон или мошенничество, подделку документов, потому что как я понимаю он подделал договор, вопрос от чьего имени от Вашего или от имени мужа.

в любом случае, на основании заявления вы сможете что то предпринять, не исключаю что состав будет не угон.

Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Согласен с Тихоновым Сергеем, нет состава ст. 166 УК РФ, это хищение, это однозначно не угон в вашем случае.

Дополнение: обращайтесь с заявлением в полицию.

Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В угон все равно подавайте, как минимум он не сможет на этой машине передвигаться.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, подавайте заявление в полицию.