Приобретение авто

Добрый день! Подскажите как правильно оформить приобретение б/у авто без ПТС, ПТС находится в банке т.к. машина в залоге. Продавец после получения от меня денег обязуется погасить всю задолженность перед банком и отдать мне ПТС. Как я понимаю пока нет ПТС не возможно заключить договор купли продажи авто. Может оформить в натариусе договор займа или как лучше оформить такую сделку?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Евгений, я бы не рекомендовал Вам оформлять такую сделку, какой бы выгодной она не была.

В соответствии действующим законодательством и позицией Верховного Суда РФ переход права  собственности не препятствует наложению взыскания на заложенное имущество и удовлетворения требований банка путем изъятия и продажи имущества (в данном случае автомобиля) у нового собственника.

Обещания потом к делу не пришьешь, а купленный Вами автомобиль заберет Банк через суд. Останетесь без денег и без автомобиля.