Отпуск и больничный

здравствуйте, я была по больничному за уходом за ребенком до 26 января, но 12 января я должна была уйти в отпуск. будет ли оплачиваться больничный лист, и будет продлен отпуск?

, Ирина, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Увы нет, т.к. он может быть продлен только в случае, если вы находились на больничном сами, а не с ребенком

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Отпуск не продлевается на количество дней б/л по уходу за ребенком, только когда сам сотрудник болеет. Вам выплатят только отпускные, больничный оплачен не будет.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Отпуск продлеваться не будет. Вы были на больничном с ребенком,  а не сами.