Отпуск перед декретом

Здравствуйте. На предприятии кризис всех работников отправляют на 2/3 и не дают отпуска в долг. Имею ли я взять отпуск все 28 дней получается в долг перед декретом или мне имеют имеют право отказать и на каком основании?

, Елена, г. Брянск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Отпуск гарантированный Вам ст.260 ТК имеет уведомительный характер, то есть Вы вправе написать заявление на полный отпуск перед декретом и пожелания Вашего руководства здесь не учитываются.