При регистрации торгового предприятия(ооо)

Вправе ли я помимо членов своей семьи которые будут работать в магазине, принять на работу наёмных работников? Если да то как должны быть юридически оформлены отношения с ними?

Есть ли различия в организации и применении труда членов семьи владельца магазина и наемных работников?

Можно ли производить подбор кадров с учетом возраста и пола?

, ильфат, г. Альметьевск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) различий между членами семьи и наемными работниками быть не должно. Все должны быть оформлены в соответствии с законодательством.

2) отношения оформляются посредством заключения трудового договора. Возможна работа по гражданско-правовому договору.

3) вы сами устанавливается требования кандидата на вакантную должность для работы в вашем магазине.